Ополченцы негативно восприняли заявление Ходаковского о возможности возвращения Донбасса в состав Украины
Командир бригады «Восток» и секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский в ходе телемоста между Донецком и Киевом допустил возможность возвращения Донбасса в состав Украины, передает НА .
В частности, комбриг заявил, что для этого необходима долгая и кропотливая работа. По словам Ходаковского, Киев должен, прежде всего, изменить риторику, прекратить называть жителей Новороссии «сепаратистами» и «террористами», а также предоставить гарантии безопасности.
Ходаковский подчеркнул, что большинство граждан ДНР и ЛНР категорически против возвращения в состав Украины, и потребуется немало времени и усилий, чтобы изменить общественное мнение.
Среди ополченцев и жителей Новороссии такое заявление одного из народных избранников и лидеров сопротивления вызвало бурю негативных эмоций. Люди считают, что точка невозврата уже пройдена и никакого пути в состав Украины быть не может.
«Ходаковский прежде, чем делать такие заявления, должен был пообщаться со своими бойцами для начала, как минимум, и узнать их точку зрения. Я уже не говорю про мирных жителей. Если бы он сделал это заявление, не в онлайн-формате, а на площади, его бы заплевали там. После всей той крови, которая пролилась на Донбассе, и речи быть не может о «возвращении Донбасса в Украину», - уверена ополченка Елена из батальона спецназа «Вымпел» МО ДНР.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".