Порошенко пожаловался в Германии на "вероломных" ополченцев
Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в ФРГ, который начался в воскресенье, 15 марта, и продлится два дня, заявил, что минские соглашения не работают.
Как передает информационное агентство , ответственность за нарушение "режима тишины" он полностью возложил на пророссийских ополченцев. "Каждый день продолжали стрелять с российской стороны, часто более 60 раз в день - в общей сложности, режим прекращения огня был нарушен 1100 раз", - посетовал украинский лидер.
При это украинская сторона, по словам Порошенко, реализовала минские соглашения в полном объеме: "Украина выполнила каждый отдельный пункт Минска, прекращение огня с нашей стороны было немедленно реализовано".
Пророссийские же вооруженные формирования, по его словам, "сделали прямо противоположное".
В этой связи президент Украины призвал ввести новые санкции против РФ. "На нарушения режима прекращения огня должна быть реакция. Это могут быть дальнейшие санкции - в любом случае, действующие на данный момент санкции должны быть продлены до конца года", - категорически потребовал он.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".