Лидеры Новороссии заявили о готовности к остановке наступления
Лидеры Новороссии Александр Захарченко
и Игорь Плотницкий сообщили о готовности к остановке наступления и
остановки на уже существующей линии разграничения,
«Нам не надо крови. Мы готовы остановиться,
но только там, где мы находимся сейчас. Мы не предадим памяти погибших в январе
мирных жителей и наших боевых товарищей. Мы — за путь мирных переговоров. Мы
требуем от Киева сесть за стол и договариваться», — говорится в совместном
заявлении глав ДНР и ЛНР.
Глава ДНР напомнил, что боевые действия в
Новороссии начались после того как хунта отдала силовикам «приказ полностью
захватить аэропорт в Донецке, который, напомним, по минским договорённостям,
должен контролироваться ДНР».
В заявлении глав ДНР и ЛНР особо
отмечается, что по причине террористических действий хунты в январе было убито
242 мирных жителя, а ещё 273 получили ранения. Также в Донецке было разрушено
434 здания.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".