Представители ДНР и ОБСЕ договариваются о способах прекращения огня
Представители ОБСЕ и ДНР провели переговоры о способах добиться прекращения огня на Донбассе.
«Сегодня прошли переговоры ОБСЕ и представителей ДНР. В организации обеспокоены ситуаций на Донбассе. Сейчас будут предприняты попытки экстренных мер по прекращению огня. Без этого ситуация заходит в тупик и делает невозможными дальнейшие переговоры, как в Минске, так и на уровне «нормандского формата», — цитирует председателя народного совета ДНР Дениса Пушилина.
По мнению Пушилина, представители ОБСЕ, постоянно находящиеся в ДНР, должны сделать выводы на основании того, что они наблюдают.
«Они слышат обстрелы и по характеру повреждения инфраструктуры могут судить, откуда прилетают снаряды и делают соответствующие выводы», - заявил Пушилин.
ОБСЕ тем временем выразил обеспокоенность происходящим и призвал стороны проявлять сдержанность.
«За последние 24 часа ситуация значительно ухудшилась, особенно вокруг аэропорта Донецка; поступают сообщения о человеческих жертвах и из других точек», — заявил глава миссии ОБСЕ на Украине Эртогрюль Апакан.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".